Saison 2018

  • Gesamtsieg Algarve Bike Challenge MIXED mit Steffanie Dohrn 
  • Sieg Mixed-Wertung Algarve Bike Challenge Etappe 1+2+3 
  • 24. Platz UCI World Series Tschechien
  • 15. Platz UCI World Series Norwegen - direkte WM-Qualifikation
  • Sieg Mannschaftswertung Ronde Nancienne (Frankreich)
  • 4. Platz Einzelzeitfahren Rheinland-Pfalz Meisterschaft
  • 10. Platz Straßenrennen Rheinland-Pfalz Meisterschaft
  • 1. Platz ELITE Grand Raid des Hauses Fagnes 65 km (Belgien)
  • 2. Platz Gesamtwertung Eifel Mosel Cup (CrossCountry)
  • 9. Platz Etappe 4 UCI 2.2 Tour du Senegal
  • 10. Platz Overall Canyon Rhein Hunsrück Marathon
  • 12. Platz GP Winterhouse (Frankreich)
  • 6. Platz Deutsche Meisterschaft Crosstriathlon (AK) 🇩🇪
  • Deutscher Meister TEAM Crosstriathlon 🇩🇪
  • Rheinland Pfalz Meister Crosstriathlon (AK)
  • 7. Platz Overall Vulkan Bike Daun HM (3.ELITE)
  • 140. Platz UCI MTB Marathon World Championship (Italien)

Saison 2017

  • Deutscher Vizemeister Cross-Duathlon  AG 🇩🇪
  • Deutscher Meister Mannschaft Cross-Duathlon  🇩🇪
  • Deutsche Meisterschaft Cross-Triathlon - Platz 7 AG 🇩🇪
  • Gesamtwertung Eifel-Mosel-Cup - Platz 2 Elite
  • Grand Prix Al Massiert UCI 1.2
  • Grand Prix Que Eddahar UCI 1.2
  • Grand Prix Saskia El Tamira UCI 1.2
  • Challenge du Prince - Trophée Princier UCI 1.2
  • Challenge du Prince - Trophée de l'Anniversaire UCI 1.2
  • Challenge du Prince - Trophée de la Maison Royale UCI 1.2
  • Eifel-Mosel-Cup Fell - Platz 4 Elite
  • Inselberg MTB-Marathon - Platz 2 Elite
  • Eifel-Mosel-Cup Serrig - Platz 2 Elite
  • Bike Transalp als Partner von Elmar Sprink
  • Vulkancrosstriathlon Schalkenmehren - Platz 2 / Platz 1 AK
  • Rad am Ring Zeitfahren - Platz 9 Overall
  • Tour of Xintai UCI 2.2
  • UCI Worldseries-Marathon Girona

Saison 2016

  • Deutscher Meister Mountainbike Halbmarathon der Amateure, Saalhausen 🇩🇪
  • X-Duathlon Trier, Sprintdistanz - Platz 1
  • Straßenrennen Polch - Platz 7 Elite
  • Eifel-Mosel-Cup Traben-Trabach - Platz 3 Elite
  • Straßenrennen Überherren - Platz 4 Elite
  • Rheinland-Pfalz-Meisterschaft Zeitfahren - Platz 5 Elite
  • Eifel-Mosel-Cup Neef - Platz 5 Elite
  • Straßenrennen Bexbach - Platz 6 Elite
  • MTB Halbmarathon "Schinderhannes" - Platz 3 Elite
  • Tour du Congo - Platz 21 GC
  • Eifel-Mosel-Cup - Gesamtwertung Platz 3 Elite
  • Vogtland-Challenge - Platz 4 / Platz 1 AK
  • Rad am Ring Zeitfahren - Platz 12
  • Cross-Triathlon Schalkenmehren Sprintdistanz - Platz 2 / Platz 1 AK
  • Inferno Triathlon - Platz 2 Teamwertung

Saison 2015

  • Bull's Cup Büschel - Platz 2 (Hobby)
  • Straßenrennen Polch - Platz 4 (Jedermann)
  • Eifel-Mosel-Cup Gesamtwertung - Platz 2 (Hobby)
  • Eifel-Mosel-Cup Traben Trabach - Platz 2 (Hobby)
  • Eifel-Mosel-Cup Traben Bekond - Platz 2 (Hobby)
  • Eifel-Mosel-Cup Fell - Platz 1 (Hobby)
  • Tour de la Martinique - 9-Tages-Rundfahrt mit ETW Cycling - Top 50
  • X Terra Light Strecke - Platz 5 / Platz 3 AK / Streckenrekord Rad
  • Inferno Triathlon - Platz 1 Couple zusammen mit Jens Roth
  • Vulkan-Bike-Eifel-Marathon - Platz 2 / Platz 1 AK
  • Mountainbike-Fest Büschel - Platz 2 / Platz 1 AK
  • Duathlon Trassem im Rahmen der Landescross Meisterschaft- Platz 2

Saison 2014

  • Radmarathon Tannheimer Tal (230 km) - Top 50
  • 24h Rad am Ring - Platz 6 (Vierer Team)
  • Cross-Triathlon Schalkenmehren - Platz 8 (AK 3)
  • Vulkan-Bike-Marathon - Platz 12 (HM-Distanz)
  • 10 km in 37:50 min